• Привет, Гость!
    Нашему проекту требуются активные и целеустремленные Хелперы. Подать заявку на данную должность ты можешь в данном разделе: https://forum.diamondworld.pro/forums/moders/

Отклонено Улучшенные взрывные бомбочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

moonplay94

Новичок
Gangster
Предлагаю добавить Улучшенные взрывные бомбочки, которые можно будет получить, обменяв на спавне у нпс 16 обыч взрвн бомб на 1 улучшенную

Функционал:

УВБ будет такой же по радиусу взрыва как ОВБ, также будет давать слепоту при попадании в игрока.
Но она будет превращать пораженные и сломанные собой блоки с определенным шансов в шахт мобов.
Будут спавниться Обычные белки, редкие белки и летучие мыши.
Максимум каждая бомбочка может задеть при взрыве 300-350 блоков(примерно), было бы правильным сделать шанс выпадения мобов с Каждого блока таким: Обыч. Белка-3%, Редк. Белка-1.5%, Летучая мышь-0.3%(с одного блока максимум 1 моб) Шанс можно будет подкорректировать.
Во время проклятия шахты, белки будут становиться проклятыми.

Полезность:

Многие( в том числе и я) вообще почти не используют ОВБ, их большое кол-во просто валяется в сундуке. Так вот, возможность обменять ОВБ на улучшенную версию придаст им какую-то ценность. Теперь игрок будет думать так: "О с босса выпали ОВБ, мне как раз хватает на УВБ, пойду обменяю и выполню квест в ДП. Так, надо вырыть правильную яму(на шахте), чтобы задеть больший радиус, сломать больше блоков и получить больше выгоды".

С УВБ будет смысл выполнять коллекционки с наградой в ОВБ. Это полезно новичкам, потому что много коллекционных сетов с наградой в ОВБ на начальных шахтах и боссах( как я помню). А выпавшие орехи и СЛМ можно продать и получить неплохую выгоду и быстрый старт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу