• Привет, Гость!
    Нашему проекту требуются активные и целеустремленные Хелперы. Подать заявку на данную должность ты можешь в данном разделе: https://forum.diamondworld.pro/forums/moders/

Отклонено Кузня и питомник

  • Автор темы Автор темы xenee
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xenee

Новичок
Приветствую всех читающих, хочу представить идею по дополнению игрового процесса.
Как все мы знаем с лишними лег. предметами и питомцами ничего нельзя сделать, они попросту занимают место, ничего не давая своему владельцу.
Поэтому предлагаю добавить 2 локации: кузня и питомник, аналоги библиотеки для рун.
Их функционал максимально идентичен. Для кузни это расщепление лег. предмета на шарды или перековка нескольких в другой, но с шансом. И соответственно в питомнике это расщепление питомцев, или обмен нескольких на более редкого, точно также с шансом.
Думаю задумка понравится игрокам у которых по 5 лег. ножниц или 10 лазуритовых големов =)

Надеюсь предложение разумно и напрашивается само собой, в противном случае жду конструктивной критики
 
Для кузни это расщепление лег. предмета на шарды или перековка нескольких в другой
Что будет с /returnitems? Типо он возвращает полученный легендарный предмет и можно "продюпать" этой командой легендарные предметы и так далее. Если убрать из них, то если их откатит или каким любым другим способом пропадут - заново получать их. Ну кроме снежки. Снежку конечно стоит по такой идее минимум переобразовывать, например 3 снежки можешь обменять на желанный предмет.
 
Что будет с /returnitems? Типо он возвращает полученный легендарный предмет и можно "продюпать" этой командой легендарные предметы и так далее. Если убрать из них, то если их откатит или каким любым другим способом пропадут - заново получать их. Ну кроме снежки. Снежку конечно стоит по такой идее минимум переобразовывать, например 3 снежки можешь обменять на желанный предмет.
C /returnitems я предполагаю что работает так, где то хранится информация(бд, фаил и т.п) о том какие игроку необходимо вернуть предметы, и при расщеплении/перековке мы либо удаляем информацию о этом предмете, либо помечаем что возвращать его не нужно. (Я не тех. специалист, но вроде верно расписал)

Насчёт снежки даже не подумал😅
Но думаю более правильно будет её не обменивать на что-то, а только расщеплять
 
Классная идея, разбавит геймплей и станет легче апать шарды. Питомник классное место, но как-то радикально звучит, может что-то другое? За.
 
За, идея хорошая, как сказали выше разбавит геймплей, так же можно было бы переименовать из питомник в приют животных или зоо уголок.
 
Задумка интересная, достойная реализации. Полезно тем, что это даст возможность тратить обычных питомцев на дополнительные ресурсы.
А смысл добавления "кузня" не понял, думаю стоит придумать вариант попроще куда израсходывать повторные лег. инструменты.
 
За, но нужно будет изменить дюп с /returnitems и поменять название кузни на *Кузница* Или же *Алтарь*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу