• Привет, Гость!
    Нашему проекту требуются активные и целеустремленные Хелперы. Подать заявку на данную должность ты можешь в данном разделе: https://forum.diamondworld.pro/forums/moders/

Рассмотрено Моё предложение по улучшению "Помощника" - как Гайд по режиму.

  • Автор темы Автор темы PAK2021
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PAK2021

Diamond
Diamond
Mafia
Согласитесь, что помощник давно не обновлялся и мало чему учит. Буквально сегодня же объяснял игроку, как захватить босса, когда прямым текстом это написано у помощника. Поиграв в несколькие игры, я могу предположить свой вариант улучшения помощника и добавив новые детали.
Разберемся, какой сейчас помощник и над чем стоит поработать. Помощник говорит о:
  • Покупке инструмента, которым можно будет копать.​
  • Прокачки за шарды.​
  • Выполнение любого достижения.​
  • Убийство любого босса.​
  • Использование любой руны.​
  • Какой-то текст, который идет сплошняком. Где говорится о кланах, захвате, конкурсах в VK проекта и т.д..​
Конечно, по базам это да. Но как мне кажется гайд, который сейчас есть не слишком может обучить игрока всем деталям, особенно когда каждое обновление особенно много нововведений, из-за которых "Помощник" становится менее актуальнее.

И так, перейду к самой сути моей идеи. Вот что примерно я хочу добавить:
  1. Назвать Помощника Тренером, ведь так звучит логичнее. Помощник в данном случае не помогает, а объясняет.​
  2. При самом первом входе на режим будет спрашиваться: "Хотите ли Вы пройти обучение по режиму?". Где у игрока будет три варианта ответа, а именно:
    "Да!" - начнётся обучение.
    "Отложить на потом" - перенесётся обучение и можно будет начать в любой момент. Можно запустить обучение при взаимодействием с "Помощником", нажав на кнопку "Да!".
    "Нет" - обучение будет считаться пройденным, но награду за прохождение не дадут. Подойдёт для опытных игроков, знающие механики режима и не нуждающиеся в помощи от Тренера.​
  3. Игрок не будет получать никаких сообщений от игроков из локального, глобального и торговых чатов (чатов режима) во время прохождения обучения. Ведь он новичок и не знает об тех же РО/ЗО/СЛМ и т.д. Они часто мешают, перебивая помощника на режиме, поэтому игроки могут не заметить сообщения от помощника.​
  4. Улучшить общительное окно с Тренером, как это было на режиме "Creative Advanced", где было изображение помощника в чате, чтобы сделать более заметным и удобным для общения с игроком. Так будет заметнее окно чата.​
  5. Во время обучения, вы будете находится в специальном для этого месте. Ведь так удобнее, назову это "Тренировочное место". Здесь, будут находится самые важные элементы обучения, чтобы игрок мог нормально потренироваться.
    Например, будет находится ослабленный босс "Кригер" с 100❤️. Где после убийства будет награда 100 клановых очков. На эти 100 очков можно будет захватить Кригера, продемонстрировав как правильно это делать.
    Будет не только это, а ещё и другое. Которое понадобится для полноценного обучения игрока, например, место для тренировки рыбалки, алхимии и прочего.​
  6. Стоит переработать сам текст, которым будет разговаривать Тренер. Добавить больше моментов и точностей.​
  7. Добавить небольшой диалог между Тренером и обещающемся. Он после некоторых моментов будет спрашивать "Ты понял, то что я сказал?", где ответ "Да!" будет начинать следующий этап обучения, а вариант "Нет", вернёт тебя на момент прошлого этапа". Так будет можно вернуться на тот момент, где не сильно понял, а тренер продемонстрирует как это делать ещё раз.​
  8. Добавить достижение, за полное прохождение обучения от Тренера (если игрок откажется от прохождения, то он сразу его получает), где будет награда не 1 кейс как раньше, а целых 2 и кейс рун (непередаваемые).​
  9. Убрать тренера со спавна, если полностью прошёл обучение.​
Надеюсь Вам понравилась моя идея и обратите внимание, что нужно поменять Помощника. Особенно прошу, добавьте тренировочное место, описанное выше. С ним, станет легче проходить обучение. С ним можно показать то, что было на словах только. С ним игрокам будет понятней в 100 раз, чем просто на словах тренер объясняет.

С уважением,
Игрок проекта — PAK2021.
 
Много лишнего, по типу: №3-ну а вдруг игрок общается в чате. №5-дизинформация что-ли, но идея неплохая! В целом обновление того незаметного помощника, было бы точно полезным, чтобы он наконец по-настоящему помогал!
 
Много лишнего, по типу: №3-ну а вдруг игрок общается в чате.
Ну он сам выбрал будет он проходить тренировку или нет. Так что пусть потерпит 5-6 минут или сколько он будет проходить эту тренировку.
№5-дизинформация что-ли, но идея
Почему дизинформация? Тренировка сделана для того, чтобы дать правильную информацию. Написал же, что ослабленный кригер. Не вижу смысла делать слишком жирным, ведь тренировка будет проходить дольше.
по-настоящему помогал!
Ну по факту, сейчас он просто говорит
 
Полностью За! Помощник является отнюдь не столь имеющей значение вещью, его давно стоило бы переработать. По себе знаю, что когда не знаешь что делать в любой игре, то интерес пропадает.
Вообще, стоило бы сделать помощника поэтапным. Изначально он будет говорить о основах, на которые не влияет этап и прокачка игрока. При получении нового этапа он будет рассказывать информацию с него.
 
Здравствуйте!

Идея рассмотрена.

На данный момент мы сомневаемся в том, чтобы принять или отклонить Вашу идею, и нам нужно время для принятия окончательного решения.

Так или иначе, мы рады, что Вы стремитесь помочь в развитии проекта!

С уважением,
Менеджер по разработке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу