• Привет, Гость!
    Нашему проекту требуются активные и целеустремленные Хелперы. Подать заявку на данную должность ты можешь в данном разделе: https://forum.diamondworld.pro/forums/moders/

Единственно-правильное мнение по 10-ти просмотренным за этот год тайтлами by sosiska54rus и sardelka38ursur

dUNGERLYoha

Постоялец
Mafia

Клинок, рассекающий демонов​


Ну что же, Клинок, рассекающий демонов - самое переоцененное онимэ.
Плюсы +
  • рисовка
  • бои (Не все)
Вот собственно и всё из плюсов
Теперь минусы -
  • главная проблема - это сюжет, его просто нет. Если он и есть, он настолько банален, что его не замечаешь
  • персонажи. Просто картонки, которые различаются только дизайном (который меня бесит, на прекрасном фоне появляется огромное пятно очень яркого цвета). У них нет никакого характера, даже попыток на него, у всех очень простая цель(хорошо если она вообще есть). Особенно отличились по этому поводу глав.герой и глав.гад
  • меня очень бесило раскрытие персонажей через флешбеки,
  • а ещё бесконечные разговоры во время битвы
  • посыл (смысл), тут такая же проблема как и с сюжетом
Что же меня сподвигло написать отзыв именно на это аниме? Всё просто, горящий пукан. По началу я думал, что это шедевр, ибо все вокруг так и говорили. Посмотрев это чудо, я очень разочаровался, но как говориться - "мои ожидания - мои проблемы".
От меня этому щитдевру - 1/10.
AD_4nXdXVGDga3GguhtkQWDOERCVVVtXcybQd7vxXbxN1jiI-VljKZJVcS5u9q2VcL7tjXilpBEZkJqUxEx8XjCf0yRowYBSjokdvAf4YU8e-Zw1d-ji1PZCZL7bV8x5Z27HrzST3scdNaxsTlIlSy0ken6P3LM
 
Ребенок идола
Смотрю я на эту оценку (8.64) и понять не могу, что с людьми не так и кто это оценивал...

Это аниме даже средним не назовёшь. НА СТОЛЬКО скучно. Ели как выдержал это. Перед каждой новой серией пытался убедить себя, что вот вот что-то поменяется и станет интересно. Ну не просто же так настолько высокая оценка? Абсолютно все персонажи максимально скучные. Сюжет скучный. Эмоций вообще никаких не вызывает. Ни разу не улыбнулся, не погрустил, ничего... Даже более того. Главному герою САМОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО происходящее. Ну чёт хожу, ну чёт брожу, туда сюда, пытаюсь сестре помочь, убийцу матери найти. Детективная составляющая аниме полный кал. Ладно это всё обыгрывалось бы интересно как-то, но... Даже сказать нечего. Рисовка и та не впечатлила
2/10
AD_4nXfforitLin1zdWODdFTLZaOEg9gYWqJnoq72Fgop95ne7v0i6wvDk6QQ5nz2VW6hjYqUW8OBzdnq6GUhsNHR54hkpfXqixDiaSibgHkWwI2RWDp5iDWTB9AatdmPEIZFgUYtYRqYoXPjCNIF7HlQl4IukYi
 

Добро пожаловать в класс превосходства​

Ожидал увидеть что-то стоящее, но как обычно оказалась какая-та странная смесь, не к какому явному финалу в сюжете не приводящая. Здесь нечего выделять, все довольно скромно сделано, начиная персонажами и заканчивая графикой. Много здесь также глупых моментов в сюжете. Не понятно за что оценка 8.68...
Наверно многим зашли всякие философствования. Эта тема довольно ущербна, как и ее реализация в этом аниме. Короче плохо, особенно главный герой, который ведет себя как малолетка. За которым неприятно наблюдать. Также, жестикуляция этих малолетних индивидов может понравится только тем, кто сам учился в классе ДЛЯ ОСОБО-ОДАРЕННЫХ. Ну и его окружение не особо преуспело в умственном развитии. Всякий уличный сброд собрался и решает там какие-то школьные проблемы. Ясно, что здесь больше трех не отодвинуть в оценке.
3/10
AD_4nXddTH5UK17NzyEBHrWglkTp7p_wOGhAMuT2b690hL9VMSa30DutDvct1p7TTxOqvPfy9TqxO_RyegXci1eVJUGphOvQGTqw80PkWVxrbIXk9-pnPD5wrOdgt1ja0FQyqbTP_ZmtkWrPb98_cVOr-675Jg
 

Ван-Пис​

Очень затянуто, аниматоры не считают наглостью экранизировать 1 главу манги в 1 серию, драки совершенно не динамичные, а когда бой идет с обычными солдатами, то они просто рисуют звездочки на них и дальнейший полет в небо... Еще это начало и пересказ событий минут на 5-6 очень бесит, это откровенная халтура, не понимаю почему это все еще смотрят...​

4/10
AD_4nXePuUpbCsFh3YkNnf7DqthE2EFgVwoZkNXP1uvUOAzf4PS_t1xkjT-wUrMgPKaLzxMBwtRS-G_jXykzwsIOnF2QobEhNiBLkuSnUQ0JTIMkdic98_sXW0K2Q4zXvILz0uDs4y2PsI7dknE8YeUdzvB-ES4
 

Токийский гуль​

Извините, я просто читал мангу, и это явно не соответствует тому что я читал. Аниме должно быть либо на уровне, либо быть лучше оригинала, а это какая-то гавнятина. Просто студия снимала на хайпе, но сделать так плохо нужно было умудриться. Проблема в том что везде что - то не то, то он на хоррор не тянет, то стиль более анимешный, то какие-то изменения в сюжете которые ни на что не влияют. Опенинг этот для любителей яоя но не для драматургии, у меня все ржут над ним как над гомосятиной, это не тот упырь которого я ждал.
Голуби Курлык курлык
5/10
AD_4nXfEXsu-kpMTXFbNEPgvv61YFrOXQuLb0sxsS8fERKQQObyHqcvJ4X7RY8E5HqW4wUvC94awcfsNM6UJMIITqS50Dv0C8fWc00Zi_0gtjLBbNG1y9oROJWOSF0FsqipfH8KzbqZUNUgtYKP9q4iVIu5oM_c1
 
Последнее редактирование:

Атака титанов​

Яркий пример , когда хорошую историю, большой и сложный мир сериала, интересные сюжетные повороты , просто нагибают тупые , безцельные , пустые персонажи. Любой герой как на подбор - он хороший потому что он хороший, а он злой потому что он злой, ну и естестна, у всех главных героев сложное детство. Герои никак не меняются, что было в 1-ой серии то и в 25-той.
Из всех только один персонаж вырос и изменился. Чел который вступил в разведку вместо полицию. Итого : когда сериал убивает кого то из героев тебе или все равно, или хорошо, ведь этот тупой болванчик только раздражал. итого За хорошую историю и интересное устройство мира - 6/10, но герои - испанский стыд
AD_4nXfSNnknqXvLyhAt_vgtImTZDx4PP0dscILhI5m4a-Uw0sJu91fTm8cd1wwvR-IzNjbGR7NvJ24h5iQARQhyqfQPgX1FWdLocd1LDPJbGaVjUZAw0cVoMAK0m22ZsqBbPrLPa3hAAYBgfNfEMbRKpjS1Pc0l
 

Мастера Меча Онлайн​

Много наград, ещё больше отзывов и чуть меньше рецензий на один лишь фэнтезийный сериал. Впрочем, оно и понятно, ведь аниме хорошо во многих аспектах — здесь тебе и красивая рисовка и зрелищные спец.эффекты; душещипательная драма и милая и нежная романтика; музыкальное сопровождение не хуже чем в Скайриме и т.д. Можно было ещё долго перечислять достоинства, но всё это практически разбивается об сюжет, который здесь достаточно интересный, но это не означает, что нужно его показывать два раза...

Собственно, что я имею в виду — условно поделим наш сюжет на две части, где первая часть или первые 12 серий это А, а вторая часть и все остальные серии это В. Таким образом, часть А была свежа и интересна, а часть В — то же самое, что и А, только слегка изменена — тот же мир, только с феями, цель по сути игры не изменилась, опять в конце ждёт главный Босс и т.д. Соответственно, смотреть по сути одно и то же два раза было скучно. Если нам в этом сезоне показывали одно и то же, то страшно представить, что там в следующих.

Подытожим: было приятно глазам, было приятно ушам, было приятно сердцу, но в то же время смотреть было скучно. Странное явление получается. Впрочем, не буду исключать, что такое чувство было только у меня, а у вас, возможно, всё будет совсем иначе. Всё таки сериала достаточно хорош, чтобы попробовать посмотреть.
7/10

AD_4nXfAb7vksf4HRIRc_Eo4g9nir6H2BnlLp0DzWgiruu-sujP9BFWxRGd0XGbGejzQh_w27kH0cmMIKI9bFjuVjV9_iO2jxlcChAsbw4LW2nH-MbK-Z0_5vkspjGrk5YnDd-TzQI3HeqLAxYIJNGvv2pv9CGI
 

Хеллсинг​

Посмотрел я этот шедевр. Мне понравилось все. Главный персонаж Алукард - вампир, мега амбициозный и уверенный в себе. Он очень силен и понимает это, поэтому очень часто недооценивает противников и идёт в "тупую" в атаку. Персонаж крайне крут и харизматичен. Остальные персонажи раскрыты, их истории, характер. Второй, наверное тоже главный персонаж, Виктория Серас, совсем не похожа на гг. Она играет роль девушки, которая пытается бороться с собой, старается чего-то добиться, спасти людей и помочь "мастеру". А то, как у неё это получается, вы и сами можете посмотреть. Смотреть достаточно интересно, каждая серия это какой то замес. Все 13 серий прошли на одном дыхании. По сути, аниме законченное. Именно эта версия. Есть экранизация более поздняя, 2006 года. Там по сути идёт пересказ сюжета, а потом идёт и некое продолжение. Я сам пока не решился смотреть. Все что я увидел, это сделанные тупые нарисованные эмоции на лицах персонажей и шуточки. Похоже от части, на мув в клинке рассекающий демонов. Шуток и эмоциональных лиц не было конечно в оригинале. И я бы советовал смотреть именно версию 2001 года, оригинал жесток и серьёзен, все идёт по своему череду. Никакой лишней инфы или банальщины. Добавить больше нечего, абсолютно все понравилось. Если вы фанат вампиров, крутых боев, харизматичных главных героев, то это остановка для вас.
Моя оценка 8/10.

AD_4nXesEE5E3VzCHuuyBMR7OPzEjlbB6Dyqg9Z_qzeiEgab-OH7Ik21UeLRf-h_ax31eUKxhYwEUCwgkY8lwe0C5rgrT_emsTKnSi23Vfndo6cwWlX0-vjmAZRuiGmwTNRscmwjCsy3obzRALH0zGB1Z88EOmn2
 
"Я хочу быть учителем. Величайшим учителем всех времен" - Э. Онидзука
AD_4nXcxXC6ZqpT2in2zKfHALTuMhYiweXB2X5UR2g4Vr4r1sIgzl36nYX6ONqXlK81zHxLPUGI8QmNvVCS8UKM_G3Fpt8QeBP9dIMbtltMUQbCuRwfS3WUEga66jzaRUk9qkeDtpflmmPyU0WlcZczyhnJWu7iS

Доброго времени суток, дорогой ценитель японской анимации! Хочу тебе представить небольшой отзыв по аниме "Крутой учитель Онидзука".
Главный герой: культовая фигура – учитель Онизука. Этот неподражаемый персонаж является отличным примером того, что учитель может быть не только авторитетным, но и веселым, эксцентричным и сумасшедшим. Давайте рассмотрим, почему учитель Онизука стал настоящим символом обаяния в мире аниме. Этот самый учитель не рассказывает ученикам о теме предмета. Он и сам особо в нем не разбирается. Главный герой учит своих учеников жизни, помогает найти себя в этом мире, решить определенные проблемы. Кому - то он помогает справиться с депрессией, кому - то с социальными проблемами, а кому-то дает цель для жизни. Онидзука является эксцентричным и иногда даже безумным учителем, который призван исправить поведенеие и поднять успеваемость учеников в школе, оказываясь при этом часто в самых неожиданных и забавных ситуациях. Он часто проявляет непредсказуемое поведение, склонен к экстремальным поступкам и обладает неординарными методами преподавания, которые порой приводят к неожиданным результатам. В то же время Онидзука обладает добрым сердцем и стремится помочь своим ученикам, за что он завоевывает их любовь и уважение.
AD_4nXfZ4_iRLbTHFdYB4KKNrfkx_Iot-3F4aWb7mgX6Opr1Jq_HL5irKwAKtUwS4QPFS_xvMmLNf3D1kknYxGuMLIqEcJX8u5KGFMMLBUeDOL2xk0Yl2BZIP0TfC6wR7fYSfywILFCeb0rkSiqYBTnO5ER6NMKz


Визуальная часть "Great Teacher Onizuka" заслуживает внимания. Анимационный стиль сериала яркий, динамичный, что отлично передает атмосферу и характеры персонажей. Анимационная работа часто подчеркивает комические моменты и выражает чувства героев через яркие выражения лица и детально проработанные мимику и жесты. Такую же фишку используют в тайтле "Необъятный океан". При этом сама картинка уже физически устарела. 4:3 уже не в каждом доме имеется. На современных устройствах смотреть некомфортно.
AD_4nXflJc-seAi72PqtolHkEigZA5yxYh2KGL-rwXo5XBHpeVqpjctzkj5l8XFTUN7d9OGKLXKsD9G4cin90lZaK2ruzdYNJATQJTANlmawOlnLSXTG69A_QLnK58BckrmgUxR-h6SASoFXaLUBkQHJafiujrtv

Общий внешний вид аниме привлекателен и соответствует живому и захватывающему сюжету, делая его незабываемым и узнаваемым.
По музыкальной части все нормально. Саунды ненавязчивы и приятны. Однако они не запоминается. Лишь один эндинг врезался мне в память. Самый первый: Last Piece.
AD_4nXeOTMm5ww1-Z5GxUi-APOH08tsClLk2pGZcNIZ-j-LT63M0U02Sse3NlfpCiY-t1rdBg-4WUOfgBXL1Niv_0YAMr9PA1-Cz-I_f3Vs7UFWsIwmvvKv3d6LilfUsyDNJmYKpwKVlD9r_sSMCTZ8C9xJVLYv6

Резюмируя, хотелось бы отметить, что данный тайтл - маст хев. И лично я бы посоветовал его каждому любителю комедийных аниме-сериалов.
9/10
 
Назад
Сверху Снизу