• Привет, Гость!
    Нашему проекту требуются активные и целеустремленные Хелперы. Подать заявку на данную должность ты можешь в данном разделе: https://forum.diamondworld.pro/forums/moders/

Рассмотрено Псевдо-рандом и Рандом в Кейсах

  • Автор темы Автор темы uretr
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uretr

Новичок
Мое предложение убрать такое понятие как рандом из обычных кейсов. Не знаю реализуемо это в майнкрафте или нет но стоит попробовать. В качестве обозначения понятия Псевдо-рандома и Рандома немного перефразирую статью по доте.

Рандом - это шанс на выполнение какого либо условия. Например шанс чего то 25% - значит каждый четвертый раз будет выполняться это что то. Причем оно может заработать 10 раз подряд, а потом 30 раз не сработать, но в среднем все равно получается 25%.

Псевдо-рандом - Вместо того, чтобы использовать неизменную величину (например 20% = Легендарная Лопата, 20% = Легендарный Топор, 20% = Легендарный Меч, 20% = Легендарная Кирка, 20% = Легендарные Ножницы), будет непостоянная величина, которая будет постепенно увеличиваться с каждым выпадением повторного предмета. Например при выпадении Легендарных Ножниц ваш шанс на Ножницы понижается и будет понижаться пока будут падать одни лишь ножницы, а на остальные Легендарные предметы повыситься, но когда вам упадет условная Легендарная Кирка шанс на нее упадет на изначальное значение. То есть при выпадении вам вторых ножниц будут условные 16% на то что они выпадут еще раз, а все остальные Легендарные предметы будут иметь шанс 21% и этот шанс будет повышаться, а на ножницы падать с каждыми повторными выпадениями. Решил я это предложить так как часто вижу недовольства в чате по поводу выпадения БЕСПОЛЕЗНЫХ повторных предметов за которые даже никакой компенсации нету.
 
Здравствуйте!

Идея рассмотрена.

На данный момент мы сомневаемся в том, чтобы принять или отклонить Вашу идею, и нам нужно время для принятия окончательного решения.

Так или иначе, мы рады, что Вы стремитесь помочь в развитии проекта!

С уважением,
Игровой продюсер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу