• Привет, Гость!
    Нашему проекту требуются активные и целеустремленные Хелперы. Подать заявку на данную должность ты можешь в данном разделе: https://forum.diamondworld.pro/forums/moders/

Отклонено [EVO] Странствующий торговец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Crektur_

Постоялец
Mafia
Привет. Наверняка ты заинтересовался сей темой, иначе зачем же тебе её читать? Собственно, давай перейдем к идее. Ранее Я уже предлагал подобную идею, однако немного в другом ключе и смысле, так что вспомнил о ней и вдохновился. Теперь пишу эту.
Поехали!

Кто это такой?
Странствующий торговец будет новым НПС, что имеет шанс 10% появится на любом боссе после его убийства на целых полчаса.

Зачем он нужен?
Торговец заинтересован вещами, что вы получаете с боссов, так что не против купить их.

И всё? Никаких особенностей?
И здесь вы ошибаетесь. Торговец достаточно богат, но ему иногда не хватает определенных предметов. Поэтому, вместо целого каталога с предметами и ценами за них, торговцу нужен один определенный предмет. Этим предметом могут быть как и коллекционные предметы, так и кейсы с рунами, взрывные бомбочки, и тому подобное.
Например: торговец покупает Кость скелета за 20 шардов
Или
Торговец покупает кейс с рунами за 300 шардов (извините, я честно не знаю, сколько может стоить кейс с рунами в шардах)

Получается, что это делает торговца как и достаточно востребованным, если тот покупает какие-то предметы дорого (например, коллекционные, ибо повторно сдавать какие-то предметы в коллекции не приносит много шардов, а торговец принесет), так и не очень, если тот покупает что-то за дёшево.
Как по мне, такой торговец мог бы неплохо разнообразить Эво и потребовать от игрока хорошего терпения. Хочешь получить много шардов за коллекционный предмет? Будь добр занять ячейку инвентаря и ждать торговца в нужном месте. А если не повезло с ценой, жди дальше!
Я думаю, что подобную механику вы оцените, тем самым продвинув её вверх. Заранее спасибо и пока!
 
Норм, хоть какое-то будет применение у взрывных бомб, кроме как руинить шахты
 
Задумка хорошая, предложенная реализация не очень.
Возможность продавать лут с боссов/сдавать коллекционки и так имеется, а лишний раз ждать и строить "мега-схемы" просто не нужно.
Имхо вижу странствующего торговца, как НПС у которого можно приобрести лут/коллекционки или какие либо ещё интересные предметы.

В целом За!
Но нужно ещё подумать над его приношениями в геймплей
 
Тоже думал о чем то таком, но нужно продумать по лучше. Также думаю что его стоило бы сделать как бы ивентовым, то есть допусти либо как древний страж каждый день с каким то процентом, или допустим:
Четверг с 12:00-13:00 может с шансом 35% появится странствующий торговец на спавне.
А в целом За!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу