• Привет, Гость!
    Нашему проекту требуются активные и целеустремленные Хелперы. Подать заявку на данную должность ты можешь в данном разделе: https://forum.diamondworld.pro/forums/moders/

Отклонено Ивент на первое апреля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Crektur_

Постоялец
Mafia
Привет!
В разных играх первое апреля - это знаменательная дата! Разработчики могут буквально сделать ВСЁ что угодно, оправдав это днём дурака, после чего все обычно возвращается на свои места. Поэтому я предлагаю подобную идею - первое апреля НЕ должно быть проходным праздником, который никто не запомнит, и в этом нам помогут мои идеи ниже!

1) Кейсы
На день добавляются различные кейсы, каждый из которых может выпасть за ВАШУ смерть (30% шанс)

Кейс с бытовой техникой.
Из кейса выпадают различные предметы: микроволновка, стиральная машина, холодильник, утюг, духовка, электрическая плита, чайник и мультиварка
Ну вы представьте, как в чате неожиданно для всех появится сообщение о выпавшем из кейса холодильнике? Ну а сами предметы применения иметь не будут, кроме как сохранить и показать другим.

Убийственный кейс с рунами - кейс с невероятно сильными рунами, способными сокрушить любого врага (ну, то есть вас самих)!
Из кейса выпадают следующие руны:
- Сильнейший (сила +90%)
- Скоростник (скорость +70%)
- Сверхкрушитель (моментально ломает и обновляет шахту: +)
- Телепортёр (с ударением на Ё) (телепортирует вас на 20 шахт выше)
- Счастливчик (с каждого 1000 блока вы получаете кейс)
И сейчас вы наверное подумали: "ЧПГОООООО ПВТОРР ТЯЫЫ ЧОО ТВОРИИИШ КАКИЕ 99999 УРОНА ОДУМАЙСЯ КАКОЙ ШОТ ШАХТЫ КАКАЯ СКОРОСТЬ АЛООО", однако я сразу напомню вам, что мы имеем дело с первым апреля, и настоящие характеристики рун куда хуже:
- Сильнейший (сила -200%)
- Скоростник (скорость -100%, отсутствие возможности двигаться)
- Сверхкрушитель (выдаётся утомление 3)
- Телепортёр (телепортирует вас на самую первую шахту, ограничивая возможность телепортироваться в другое место)
- Счастливчик (каждые 1000 блоков вы получаете один из кейсов в этом списке, а не обычные)

Стоит учесть, что при одевании данные руны НЕЛЬЗЯ будет снять на протяжении 10 минут - это максимально разыграет игрока и заставит его очень долго вспоминать происходящее)

2) Боссы
Для начала, теперь таймер будет меняться в рандомных значениях (например, в данную секунду таймер показывает 5 минут до спавна босса, а через секунду показывает уже 3 часа, 38 минут, и так КАЖДУЮ секунду), что не даст игрокам понять, когда же заспавнится босс
Следующим делом, если босс все таки появился, то его полоска здоровья ВСЕГДА будет показывать одно сердце, что сначала удивит игрока, а потом разочарует - на самом деле босс имеет столько же здоровья, как и обычно.
И напоследок, во время боя с любым боссом, он всегда будет убивать всех игроков на локации, когда у него останется меньше 100 ХП (всего 1 раз), после чего вас моментально возродит (не стоит все таки так жестоко поступать с ребятами)


3) Игроки в общем
Для начала, каждый игрок в табе, над головой, и чате автоматически получит одну из нескольких привелегий (на самом деле, у игрока останется своя привелегия, это лишь визуальное изменение):
- Mafia+
- MegaBandit
- UltraAdmin
- Игрок (донат якобы пропадает)
- Tomat
Затем, всем игрокам будет установлен определенный скин (например, это может быть скин нуба, или скин томата, ибо они достаточно узнаваемые и забавные)
А в самом конце, онлайн режима всегда будет показывать 0, дабы разыграть игроков прямо в лобби, ещё не зашедших на сервер.

4) Подготовка
О приближении праздника обязательно нужно доложить в официальные источники информации сервера: группу в вк, дискорд сервер и так далее под предлогом нового обновления "с незначительными изменениями режима Evo"


5) Помощник
Конечно, разобраться в подобном кошмаре будет сложно, однако для того, чтобы ивент имел награду, а игрок имел возможность разобраться, необходим помощник. При заходе на сервер вас телепортирует на спавн, а в чате появится сообщение: "Вас ждут... На точке спавна игроков".
Прямо перед спавном будет красоваться шут - имеющий костюм клоуна НПС, способный немного объяснить игроку происходящее. При попытке поговорить с ним он сразу скажет, что по окончании ивента вас вознаградят кое-чем:
"Привет! Узнал меня? Я шут - организатор происходящего. Если ты не против, я побуду тут на денёк, ибо именно сегодня День дурака! Не бойся, ведь за всё, что с тобой сегодня произойдет отвечу я! Кстати, если ты попадешься на розыгрыш, то не стоит унывать. За это ты кое-что получишь. Ладно, я не могу много говорить. Приходи, когда всё утихнет."
Как я и говорил, он поможет игрокам разобраться в происходящем, однако объяснять прямо он ничего не будет, а лишь будет давать подсказки:
"Вокруг тебя сегодня ложь..."
"Из рун тоже неплохие шутники..."
"Кейсы сегодня... Немного странные..?"
"Розыгрыш может быть весёлым..."
Но в основном он не будет против подшутить, выкинув парочку фраз...:
"У тебя спина белая"
"Смотри! Сзади тебя админ!"
"Посмотри в инвентарь, там что-то появилось!"
...ни одна из которых ни капельки не правдива.


6) Суть ивента
Ивент начинается в 00:00 1 апреля по мск и заканчивается в 00:00 по мск 2 апреля.
За каждый розыгрыш, на который поведется игрок, он будет получать 1 очко шуток
За каждый час игрок имеет возможность заработать до 10 очков шуток, после чего возможность получить их будет отсутствовать до конца часа.

По окончании ивента шут предложит вам купить у него награды за очки шуток:
Шарды (30) - 1 очко шуток
Сокровище летучей мыши - 4 очка шуток
Случайная обычная руна (1-2 уровень) - 8 очков шуток
Случайная шахтерская руна (1-2 уровень) - 10 очков шуток
Кейс с рунами - 12 очков шуток
Случайная легендарная руна (1-2 уровень) - 18 очков шуток
Случайная обычная руна (2-3 уровень) - 26 очков шуток
Редкий кейс с рунами - 48 очков шуток
Кейс - 50 очков шуток
Случайная легендарная руна (2-3 уровень) - 80 очков шуток
Шляпа шута - 200 очков шуток (вечный предмет, который вы сможете носить на голове, дабы он стал напоминанием о прошедшем ивенте), снимающаяся или одевающаяся командной

Сами предметы возобновляемы. То есть, купив 30 шардов, вы сможете сделать это ещё раз и ещё раз. То есть, каждый игрок будет сам решать на что ему тратиться, и так далее.


Ну, вот и все, ребята. Я предложил интересный ивент, продвинуть который можете только вы сами. Я специально написал его пораньше, ибо так админы смогут реализовать его до ближайшего первого апреля (что маловероятно).
Спасибо за уделённое время.
 
Последнее редактирование:
Ну идея интересная, но считая то, что за час максимум 10 очков шуток, а ркр 48 стоит....
5 часов ради ркр? Не-не я лучше пойду покопаюсь...
Еще я заметил, что кейс почему-то стоит дороже ркр, хотя это по моему не логично
 
Привет!

Идея хорошая, но ты сделал один большой минус. Ты полностью описал ивент-сюрприз и теперь он не сюрприз. Следовательно он не действительный.. А так идея просто замечательная.

За!

UPD:
Но только 20 часов игры за шляпу это слишком.
 
Ребята, ещё раз спасибо тем, кто прочитал и оценил, попрошу вас при возможности и оценивать саму идею путем поднятия ее вверх (не очень приятно, что многие люди просто занижают тему, не сказав своего мнения, что мне было бы интересно услышать), дабы её лучше замечали. Так что, прошу, если занижаете тему, то пожалуйста, обязательно пишите своё мнение, чтобы я вам или объяснил некоторые моменты, или сам исправил свои недочёты и ошибки
 

Вложения

  • IMG_20220216_084934.jpg
    IMG_20220216_084934.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу