• Привет, Гость!
    Нашему проекту требуются активные и целеустремленные Хелперы. Подать заявку на данную должность ты можешь в данном разделе: https://forum.diamondworld.pro/forums/moders/

Отклонено Разновидности белок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Crektur_

Постоялец
Mafia
Приветствую! Я считаю, что имеющиеся на сервере белки достаточно скучны и уж совсем не разнообразны. Для исправления данной ситуации я написал данную идею, а вам лишь остаётся её прочитать и оценить.

И так, на сервере и вправду мало белок, а именно две: обычная и редкая. Я предлагаю немного расширить наш ассортимент белок новыми. И так, начинаем.

Первая белка - крепкая. Она имеет больше ХП (75), чем обычная и редкая белка, однако заменяет обычную с шансом 30%. С неё мы можем выбить прочный орех - он повышает сломанные нами блоки от 50 до 175 (что зависит от уровня). Встретить белку можно начиная с каменных шахт.

Вторая белка - ледяная. И как вы поняли, встретить её можно только на снежных шахтах с шансом 100% замены обычной белки. Белка совсем не отличается от стандартной, однако может быть и редкой. С неё мы можем выбить ледяной орех - орех, дающий x1.3 денег или шардов в сравнении с обычным орехом. Однако, за его получение есть плата - пока орех находится в вашем инвентаре или рюкзаке, вы двигаетесь медленнее. Когда количество ледяных орехов достигнет 5, вы начнёте получать урон от холода.

Третья белка - драгоценная и имеет 3 вида: железная, золотая и алмазная.
Все белки встречаются на шахтах с рудами или их разновидностями (драгоценные блоки и т.д.).
Железная белка имеет 50 ХП и после смерти даёт железный орех - он даёт вам 1 стак блоков текущей шахты.
Золотая белка имеет 40 ХП и после смерти даёт золотой орех - он даёт вам 0.5 денег обычного ореха, 0.5 шардов редкого ореха и 16 блоков текущей шахты.
Алмазная белка имеет 30 ХП и после смерти даёт вам алмазный орех - он даёт вам x3 денег обычного ореха, 0.7 шардов редкого и 1 стак блоков текущей шахты.
Каждая белка, выпадающая на драгоценной шахте всегда будет драгоценной и выбираться со следующим шансом: железная - 70%, золотая - 25%, алмазная - 5%

Четвертая белка - ловкая белка. Появляется на шахтах различных листвы и дерева с шансом 50% замены обычной. Белка имеет высокую скорость и попасть по ней достаточно трудно. Однако, за неё вы получите совершенно обычный или редкий орех. Шучу. Хоть орех и будет или обычным, или редким, при использовании он будет давать вам небольшое усиление - скорость 1 и прыгучесть 2 на 20 секунд.

Ну и последняя, адская белка - горящая белка, поджигающая игроков в радиусе трёх блоков. Имеет 100 ХП и встречается в адском измерении с шансом 30% замены обычной белки. После ее смерти вы получаете горячий орех - он даёт вам x2 денег или шардов в сравнении с обычным орехом. Однако, он поджигает вас, пока вы держите его в инвентаре или рюкзаке. Если орех будет взят в руки, урон от огня усилится. При получении 5-ти таких орехов вам станет настолько жарко, что вы получите слепоту.


Ладно. Надеюсь, что идею вы немного, но оцените, в отличие от всяких раков, которые все хейтят. Я думаю, что белки в тематику шахты - это очень круто.
 
Последнее редактирование модератором:
Ураа больше новых обозначений и ещё редких и имбалансных орехов! Ураа белки на одном тире шахт, которые пропускают! Всем будет хочется копать на лоу шахтах, ради ненужного или имбалансного эффекта! Куплю: ЛО, РО, ЗО, БО и т.д.!
 
Ураа больше новых обозначений и ещё редких и имбалансных орехов! Ураа белки на одном тире шахт, которые пропускают! Всем будет хочется копать на лоу шахтах, ради ненужного или имбалансного эффекта! Куплю: ЛО, РО, ЗО, БО и т.д.!
Ставлю класс, будет круто


upd: на самом деле я правда думаю, что геймплей Эво достаточно проходной, ну типа, повысил уровень - прошлая шахта в жизни и не пригодится. В том и суть идеи в первую очередь - добавить хоть какой-то стимул (помимо коллекционных предметов) оставаться на шахтах, или возвращаться к ним позже.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу