• Привет, Гость!
    Нашему проекту требуются активные и целеустремленные Хелперы. Подать заявку на данную должность ты можешь в данном разделе: https://forum.diamondworld.pro/forums/moders/

Отклонено Карцер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Crektur_

Постоялец
Mafia
Привет.
Подумал я однажды о нарушителях на сервере и о том, как же их наказывают. В этот момент я понял, что получение бана абсолютно не страшно для любителя намеренно нарушать правила сервера: он может дождаться окончания срока бана или вовсе купить разбан. Для так называемой альтернативы полноценному бану, от которого можно легко избавиться, я предлагаю добавить "Карцер".

Карцер - это способ ограничения для нарушившего в той или иной степени правила игрока. При получении Карцера нарушитель больше не может телепортироваться на привычные ему шахты и боссов: ему доступна лишь локация "Карцер", блоки в которой дают всего 10% от цены блоков уровня игрока.

Статус "Карцера" на игрока могут наложить модераторы, используя соответствующую команду и время действия. Время действия карцера измеряется в днях, но особым методом. Для того, чтобы день был засчитан, игроку необходимо посетить "Карцер" в этот день от 12 до 18 часов по мск времени. Дни можно пропускать, или заходить на сервер не вовремя, однако статус дней меняется не будет даже спустя месяц.

Локацию карцер также могут посещать обычные игроки. Они могут атаковать игроков, издеваясь над нарушителями, или покопать блоки вместе с ними.

Ну, я думаю, что получение карцера для игрока судьба явно куда хуже бана. Вечные страдания на уже известной локации явно заставят уже нарушившего правила игрока в следующий раз подумать: "А стоит ли мне нарушать..?"
 
А смысл этого карцера, например, человек копал нюкером - бац, ему дали этот карцер, и он там будет копать этим нюкером. Блоки идут же в стату. Я считаю эту идею полный бред. И проще выдать бан. Так что против.
 
После бана игрок может осмыслиться и перестать нарушать, а с твоей идеей онлайн после получения наказания понизиться.
 
После бана игрок может осмыслиться и перестать нарушать, а с твоей идеей онлайн после получения наказания понизиться.
Для начала, я написал, это не замена бана, а возможная альтернатива на усмотрение модератора.
На сервере нарушителей, способных получить карцер, даже 10 штук не наберётся, а ты говоришь о понижении онлайна?
 
А смысл этого карцера, например, человек копал нюкером - бац, ему дали этот карцер, и он там будет копать этим нюкером. Блоки идут же в стату. Я считаю эту идею полный бред. И проще выдать бан. Так что против.
Как я уже говорил, это - альтернативный метод наказания, а не идея для замена бана. Скажем, особенная мера для особенных людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу