• Привет, Гость!
    Нашему проекту требуются активные и целеустремленные Хелперы. Подать заявку на данную должность ты можешь в данном разделе: https://forum.diamondworld.pro/forums/moders/

Принято Множество пользовательских (кастомных) блоков, как для декора, так и для шахт [Ресурспаком].

  • Автор темы Автор темы PAK2021
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PAK2021

Diamond
Diamond
Mafia
И так. Все мы знаем, что ресурс пак заменяет текстуру блоков и многое другое. Но не все знают, что есть мир отладки в майкнрафт, где показаны все блоки и их разновидности. Он очень полезен при создании ресурс паков.
Но как это связано с моей идеей. А всё просто. С помощью ресурс пака можно изменить отдельную текстуру блока. В мире режима откладки можно заметить блоки, которые часто встречаются, но они не повторяются, а проявляют различные свойства. Много кто не знал, но листва может давать редстоун сигнал через наблюдатель и блок дерева. Если блок дерева соединён с блоками листвы в радиусе 7 блоков, то они изменятся, что считается за новый блок. Очень будет полезно в передаче редстоуна наверх.
Но что же даст эта информация? Всё очень легко, заменив через ресурс пак те же блоки, например листва и нотный блок. То можно получить улучшение блоков, копаемых топором и ножницами на EVO или другом режиме. Пример ресурс пака из интернета ниже. Они расположены по нотам, Можно использовать ради декора.
1651828547987.png

Лучше заменять блоки, которые ломают не киркой. Ибо у кирки очень много шахт, а дальше по кол-ву шахт - топор, а лопата, ножницы, мотыга - ничтожества, по сравнению с ними. Листву некоторую можно заменить, но как быть с малым количеством лопаты не знаю, но вариантов мотыги в прошлых темах уже предлагал, но их не так много.

– Будут ли лаги от этой замены блоков? – Нет, если их текстура будет не высокого разрешения.


Happy_Lis, когда прочитаешь напиши ответ, норм или нет!
 
Идея не плохая, но мне кажется из за этого немного ломается атмосфера классического майна.
 
Идея не плохая, но мне кажется из за этого немного ломается атмосфера классического майна.
Оформление можно сделать, как в самом майнкрафте, заказав у профессиональных художников или взять с ресурс паков, которые в открытом доступе. Или взять текстуру с блоков на 1.19 так текстуры будут майкнрафтовские точно.
 
Против

Ресурс пак будет сильно влиять на фестивале игроков
 
Здравствуйте!

Идея принята.
Прошу заметить, что принятие идеи не гарантирует её реализацию, но мы постараемся сделать всё, что в наших силах. Кроме того, идея может быть реализована не в полном объёме,
немного измена или скорректирована.

Благодарим Вас за помощь в развитии проекта!
Донатная валюта будет начислена на ваш счет в течении дня!

С уважением,
Исполнительный Менеджер проекта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу